На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

В Великобритании решили, что дело Скрипаля стало уже слишком скучным... Встречайте новую "фишку"

Власти Великобритании решили, что скандал с «делом Скрипаля» стал уже слишком скучным и исчерпал себя. Теперь британские власти вдруг вспомнили о другом якобы отравлении. Английские средства массовой информации сообщили о том, что Российская Федерация причастна к посягательству на жизнь главы британской нефтегазовой компании British Petroleum (BP) Боба Дадли в 2008 году.

В издании The Telegraph уверяют, что его отравили сотрудники ФСБ. Кончено же, уже по традиции, которая на Западе теперь считается нормой, абсолютно никаких доказательств, подтверждающих вину Кремля нет. В данном случае есть только якобы рассказ бывшего сотрудника компании ВР Ильи Заславского, который утверждает, что РФ хотела сместить Дадли с помощью «медленного отравления». Довольно иронично, что сам же Заславский утверждает, что доказать, кто именно отравил топ-менеджера, невозможно.

Очевидно, это даёт повод Лондону поднять волну очередной антироссийской истерии, не особо переживая о доказательной базе.

К слову, о самом Илье Заславском, чьи слова и послужили спусковым крючком для британских СМИ. Этот человек имеет довольно неоднозначное прошлое. Ещё в 2008 году он был задержан по подозрению в промышленном шпионаже, а годом позже признан виновным в покушении на незаконное получение сведений, составляющих коммерческую тайну ОАО «Газпром».

Впрочем, Лондону не привыкать работать с таким «типом» людей, тем более их довольно легко контролировать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх