На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Вышло не то, что хотели! - Германия уже сама не рада, что ввязалась в украинскую авантюру

Германия уже сама не рада, что ввязалась в украинскую авантюру. Вместо лёгкого и прибыльного шантажа России с помощью санкций, Германия получила чёрную украинскую дыру посреди Европы, ощутимый ущерб для своей же экономики и бреши в энергетической безопасности. Потому что предсказать действия буйных киевских властей никто уже не может, а Польша решила вспомнить многовековые претензии к Германии и вовсю начала вредить.

В этот раз Польша в полной мере воспользовалась Украиной, чтобы максимально ослабить и Россию, и Германию. Польша, как вассал США, приложила все усилия, чтобы предотвратить строительство «Северного Потока - 2» и оставить в строю украинскую ГТС. В дальнейшем Польша и Украина планировали шантажировать Россию, угрожать ей и контролировать рынок энергоресурсов Европы.

Естественно, что «старой» Европе такие закидоны лимитрофов оказались не по нраву. Вначале Германия всё сделала для того, чтобы «Северный Поток - 2» всё же обрёл плоть и кровь. Исполнительный директор компании Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг в недавнем интервью «Die Welt» сообщил, что компания рассчитывает получить все разрешения и начать строительство трубопровода "Северный поток - 2» в 2018 году.

А также Германия сейчас пытается найти возможности выйти из антироссийских санкций и продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

Недавно делегация депутатов от партии «Альтернатива для Германии» побывала на неделю в Крыму. Представители региональных парламентов выступили за отмену антироссийских санкций и заявили, что в Крыму «никакой русской оккупации нет».

И следом же планируется ещё одна поездка немецких политиков. Организатором новой поездки станет глава фракции «Левые» в парламенте города Квакенбрюк (земля Нижняя Саксония) Андреас Маурер.

Депутаты собираются принять участие в Ялтинском международном экономическом форуме и присутствовать на президентских выборах.

В Киеве сильно огорчились уже после первой поездки немецких парламентариев. В атаку бросился киевский МИД им. Климкина и Дещицы. Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник пообещал депутатам «плачевные правовые последствия», а украинская прокуратура даже завела уголовное дело.

Какое же было удивление украинских майданных властей, когда им впервые за четыре года указали на место. Украинские холопы давно уже надоели всем - необразованные, ничего не понимающие в дипломатии и международных отношениях. До поры до времени и Польша, и Германия их терпели - потому что была геополитическая целесообразность, да и надеялись всё же что-то поиметь с украинского кризиса.

Когда же стало ясно, что от Украины одни убытки и беспокойство, немцы жёстко и молниеносно указали украинским холопам на их непозволительное поведение.

Депутат Хельмут Цайфельд, посетивший Крым в составе немецкой делегации, посоветовал украинскому послу в Германии поучиться дипломатии.

Хельмут Цайфельд заявил: «Никто не имеет права говорить с нами в таком тоне. Слова посла Украины недипломатичны, господину Мельнику следует поучиться дипломатии у европейцев и прежде всего в Германии».

Кроме того, немецкие депутаты отказались от поездки в Киев по приглашению украинского посла. Европейцы посчитали невозможными подобные визиты при нынешней киевской власти.

Киев ещё в полной мере не осознал, что и поляки с «антибандеровским законом», и немцы со строительством «Северного Потока - 2» окончательно списывают Украину. И больше не станут позволять украинским необразованным холопам из Киева своевольничать, что-то требовать и лезть без спросу в дела Европы.

Дзыговбродский Дмитрий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх