На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Оказывается, убитый Вороненков давно и тесно был связан с украинскими спецслужбами

Убитый в центре Киеве экс-депутат Госдумы перебежчик Денис Вороненков был близок к руководству украинской разведки.

Об этом в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал офицер нелегальной разведки МВД России Александр Шаркевич, занимавшийся разоблачением коррупции в высших эшелонах власти и контактировавший с Вороненковым.

«Я могу сказать, что контакты со спецслужбами Украины у Вороненкова начались задолго до бегства на Украину, но точно не позднее 2011–2012 годов. Он был весьма близок с бывшим руководителем Службы внешней разведки Украины; мало того, эти контакты были также зафиксированы и российскими спецслужбами. Во-вторых, у него были и бизнес-интересы в этой стране», — сообщил собеседник издания.

По его словам, на контакт с украинскими спецслужбами Вороненкова вывел получивший срок по делу о рейдерском захвате здания в центре Москвы Виталий Качур, имевший свои дела на Украине, благодаря которым он познакомился с представителями местной элиты.

«Именно Качур свел Вороненкова с руководством украинских спецслужб, дал контакты, которые Вороненков поддерживал до последнего дня жизни. Зачем ему было бежать в какую-то другую страну, если он никого там не знает и не говорит на языке? А в Киеве он был знаком с серьезными людьми, и эти люди выступили гарантом его безопасности. Так что по всем параметрам Украина ему подходила», — рассказал Шаркевич.

Отметим, что в Киеве в момент убийства Вороненкова охранял сотрудник главного управления разведки Минобороны Украины.

Киев, Ольга Козаченко

http://www.politnavigator.net/...

Владимир Рогов: Убийство СБУшника в Мариуполе - начало зачисток на Украине

Картина дня

наверх