На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Жребий брошен. Трамп перешел красную черту в отношениях с Россией.

http://mediapuls.ru/uploads/posts/2016-11/thumbs/1477972824134.jpeg

Рубикон перейден, жребий брошен. Источники и аналитики The Washington Post сходятся на том, что начало поставок летального вооружения на Украину навсегда изменит взаимодействие США и России по вопросу Донбасса. Трамп четко встал в этом конфликте на сторону Киева, считают они.

Американское издание The Washington Post пишет, что, подписав разрешение на поставку летального вооружения на Украину, президент США Дональд Трамп перешел красную черту в отношениях с Россией.

Последовав совету своего министра обороны Джеймса Мэттиса, Трамп, быть может, и не дал Киеву все, что тот хотел - все же пока в распоряжение ВСУ была передана лишь партия крупнокалиберных снайперских винтовок - тем не менее отношения между США и Россией он испортил еще больше, чем прежде.

Конечно, критики Трампа внутри США теперь должны успокоиться. Те, кто называл 45-го президента США "российской марионеткой", наконец получили подтверждение того, что он настроен в отношении Москвы почти так же воинственно, как и они. Политические оппоненты Трампа не смогут больше попрекнуть его в бездействии по части "украинского вопроса".

Вместе с тем решение разрешить поставки летальных систем вооружение из США на Украину - серьезный выстрел в ногу американской дипломатии. Особенно учитывая то, что источники WP сообщают, что снайперские винтовки - это лишь начало. За ними последует и другое летальное оружие.

Сейчас большинство американских экспертов трактуют решение о поставках оружия на Украину как пересечение своеобразного метафорического Рубикона. Если во время своей президентской кампании Трамп говорил, что будет сотрудничать с Россией, чтобы разрешить кризис в Донбассе, то теперь он показал, что эти обещания были именно этим - лишь обещаниями. Поставки летального оружия ВСУ действенно показали американского президента сторонником Киева, считают аналитики WP.

P.S.:

Маккейн призвал Трампа не останавливаться на вооружении Украины винтовками

По мнению сенатора, Киеву нужно еще больше оружия.

Американский сенатор Джон Маккейн выразил свое одобрение по поводу решения президента США Дональда Трампа разрешить поставки Украине летального оружия. В то же время сенатор призвал американского лидера не останавливаться на достигнутом, говорится в опубликованном на его официальном сайте сообщении.

По мнению Джона Маккейна, продажа крупнокалиберных снайперских винтовок Barrett должна стать лишь первым шагом к более масштабному вооружению Киева. "Я призываю президента санкционировать новые продажи оборонительного летального оружия", - говорится в заявлении сенатора.

Маккейн подчеркнул, что решение о поставках "просрочило срок годности". Поставки оружия Киеву надо было разрешать раньше, заявил он, однако это решение все равно остается очень важным "шагом вперед".

P.P.S.:

В ДНР показали винтовку – ответ на американское оружие для Украины — видео

Новости ДНР сегодня. Последние новости Донецкой народной республики 2017

Донецкая Народная Республика показала, чем может ответить на поставки американского оборудования на Украину. Видеоролик с крупнокалиберной снайперской винтовкой "Дончанка" опубликован в телеграм-канале Wargonzo.

На снятых кадрах из этого оружия стреляет заместитель председателя Совета министров ДНР, министр доходов и сборов республики Александр Тимофеев.

Как стало известно Лайфу, это уже доработанная и модернизированная версия "Дончанки", прошедшая испытания на передовой.

О том, что военно-промышленный комплекс ДНР начал выпускать свои антиснайперские винтовки калибром 12,7 мм, сообщалось в октябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх