На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Германия, ты окончательно сошла с ума! Немцы изобрели новый способ наживы на беженках.

В Германии мужчин уличили в наживе на беженках

Мужчины в Германии нашли способ без каких-либо затрат зарабатывать деньги на женщинах-беженках. Как сообщает Lenta со ссылкой на шведское издание The Local, немцы берут с мусульманок деньги за то, что называют себя отцами их детей.

По словам прокурора из Берлина Мартина Штельтнера, подобные случаи фиксируются каждый месяц. Один немец даже «взял» на себя отцовство десятерых детей, сказал он. Также представитель обвинения отметил, что всего зарегистрировано порядка 700 подставных «отцовств».

Согласно немецким законам, мужчине достаточно заявить о своём желании стать отцом, при этом биологическим родителем ему быть необязательно. Пользуясь этим, предприимчивые немцы за несколько тысяч евро называют себя отцами нерождённых детей беженок.

В свою очередь, мать тоже получает выгоду: она может легально проживать в стране, а её ребёнок становится гражданином Германии. Назвавший себя отцом мужчина алиментов платить не должен, поскольку все расходы по содержанию матерей-одиночек берёт на себя государство.

В настоящее время правоохранители не имеют методов борьбы с этим мошенничеством, ведь происходящее не выходит за рамки закона. Немецкие власти пообещали принять меры для пресечения подобных махинаций.

Что бы ни говорили о европейских законах, они не идеальные, и сами жители Европы без зазрения совести используют для своей выгоды «дыры» в них. Вполне возможно, что некоторые из таких «дыр» специально не замечаются властями для достижения ряда целей....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх