На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Эстонцы забыли о своей гордости и массово скупают ж/д вагоны у России

Эстония поняла, что необходимо ставить свои экономические интересы выше политических игр, в которые Прибалтику втягивают США и ЕС. Ведь от пополнения бюджета зависит выживание их государства. А потому, прибалты не считают больше зазорным вкладывать деньги в российскую железнодорожную технику для получения своей прибыли в будущем. Теперь, с экономической точки зрения, им не важно – кто там агрессивно к ним относится, а кто нет. Подробности сообщило радио Sputnik со ссылкой на evrcargo.ee.

В настоящее время известно, что Эстония продолжает реализовать позитивный тренд по покупке в России вагонов и сдаче их в аренду. Государственная компания Эстонии готова в ближайшее время потратить 35 миллионов евро на приобретение железнодорожной техники в РФ.

Согласно имеющимся договоренностям эстонская компания закупит в Российской Федерации 300 платформ-контейнеровозов и 200 полувагонов на сумму в 17,8 миллионов евро. Эта сделка станет первой в 35-миллионном контракте по инвестициям в вагоны. Выгода Эстонии заключается в том, что после покупка техника будет сразу же сдана в аренду. Председателя правления EVR Cargo Рауль Тоомсаль заявил, что подобный бизнес ведется с прошлого года, однако он показал себя с положительной стороны – доходы от аренды с прошлого года выросли на 157%.

Эстония планирует покупать вагоны напрямую у двух российских производственных цехов. Потом в России же они будут сданы в аренду крупным международным перевозчикам, которые транспортируют грузы между Китаем и Европой.

Автор: Григорий Павлодубов...

Источник

Картина дня

наверх