На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Подлость в красивой обертке. Андрей Князев

Есть вещи, за которые сложно оправдаться.

Это как если человек украл пенсию у бабушки, и обрек ее на голод. Или даже на смерть, потому что не на что будет купить лекарства.

Даже не знаю, какие он мог бы представить оправдания – да, и, в общем-то, таким поступкам оправдания быть не может. Это уже дно человеческой подлости и низости – люди, которые идут по этому пути, едва ли уже могут назвать себя людьми.

Как раз это мы видим в той гибридной войне, которую Запад вот уже три года ведет против России и ее союзников.

Я понимаю, что санкции, арест счетов, изъятие госсобственности – это нарушает все международные конвенции и даже ставит вопрос о соблюдении международного права как такового.

Но есть то, чего я понять не могу.

Несколько дней назад было заявлено, что решение Спортивного арбитражного суда о недопуске российской паралимпийской команды на соревнования в Рио распространяется и на зимние Игры 2018 года, которые должны пройти в Южной Корее.

Решение МПК, продублированное CAS (Спортивный арбитражный суд), о недопуске российских спортсменов-инвалидов на игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхёнчхане

Запад дошел до той степени подлости, когда уже больше нет никаких моральных ограничений, и значит, любое преступление при желании может быть «оправдано». Тогда подлость, низость и предательство возводится в достоинство. Но есть ли будущее у цивилизации, которая от бессилия переходит на такие грязные приемы борьбы с геополитическими оппонентами?

Вопрос риторический…

Да, война против России продолжается – но методы, которыми ее ведет коллективный Запад, вызывают, если честно, отвращение. И недоумение. Неужели эти же люди были веками наши главными оппонентами? Тем временем накал антироссийской истерии растет – а за ней западные элиты прячут все свои просчеты и ошибки. Мол, какие мигранты, какой экономический кризис – не до этого, смотрите, Путин скоро весь мир захватит!

А неуловимые «русские хакеры» получат контроль над каждым компьютером, телефоном и утюгом на планете. Именно против России мы должны сосредоточить все усилия – а остальные проблемы подождут! С такой ущербной позицией и ЕС и США в скором времени лицом к лицу столкнутся с социальным взрывом внутри своих стран, так как внутренние проблемы никто не решает, прикрываясь борьбой с главным вызовом «всему цивилизованному миру» – с Россией…

По примеру Украины мы видим, к чему это приводит. Там тоже каждый политик или дипломат по сто раз на дню произносит слова «российская угроза, агрессия, Путин» – но разве это как-то помогает решать экономические и социальные проблемы? Нет, более того, они только усугубляются, уже превратившись в катастрофу в масштабах целого государства!

Но все же, начать войну против паралимпийцев – людей, которым и так в жизни каждый день приходится совершать подвиг – это низко!

Эти люди не избалованы вниманием СМИ или многомиллионными зарплатами, как наши футболисты. Которые давно не привозили нам медалей и не радовали большими победами – в отличие от российских паралимпийцев, со всех последних Олимпиад привозивших целые россыпи медалей. Даже выигрывали общий медальный зачет!

Заявлять же, что вся наша сборная «поголовно сидит на допинге» – это, по меньшей мере, смешно, учитывая специфику паралимпийских видов спорта. Этим людям, да я даже не могу назвать их инвалидами: для меня они – люди лишь с ограниченными возможностями. И с неограниченной волей и жаждой жизни, – уже только за это каждый из них может считать себя героем, который оказался в силах победить обстоятельства.

Для многих из них Паралимпиада – главное событие жизни, не освещенной вспышками фотокамер и флёром известности. Лишить их этого события – это подлость «высшей пробы». Впрочем, в последнее время запад совершил их столько, что ныне любой либерал-западник в России воспринимается не иначе, как «враг страны и народа».

А ведь еще совсем недавно, в 90-е годы, на Запад многие в России смотрели исключительно как на пример для подражания! А сколько людей на Украине смотрят и сегодня – как на недостижимый эталон “свободы слова, прав человека и справедливого общества”.

Однако нас уже красивой оберткой не обманешь – за последние три года убедились, что под этой оберткой внутри…

Андрей Князев,

специально для News Front

https://news-front.info/2017/09/10/podlost-v-krasivoj-obertk...

Картина дня

наверх