На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

"До Штатов вдруг дошло, что их обошли на три поколения": Кедми прокомментировал слова Путина

Израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию.

"США поняли, что все, чем они занимались – детские игры", - заявил он в эфире канала "Россия 1"....

Кедми напомнил, что стратегия США предполагала достижение к 2018-2020 году "абсолютного военного превосходства (над Россией) в стратегических вооружениях". "И они в это верили! И вдруг оказалось, что все, чем они занимались – детские игры по сравнению с тем, что стало. Их стратегическое положение сегодня, даже если не входить в вопросы юга НАТО, Крыма и Сирии – Путин упомянул их сегодня, – они вдруг оказались у разбитого корыта", - сказал эксперт.

"Сегодня Соединенным Штатам придется приложить колоссальные усилия, финансовые, намного больше, чем они рассчитывали, для того, чтобы не увеличивался разрыв. Потому что то, что сегодня было озвучено, кроме всех других неожиданностей, говорит о том, что в области стратегических вооружений Россия ушла на одно, два, три поколения вперед по сравнению с принципиальными разработками в США. А тут речь идет даже не о разработках", - отметил представитель Израиля.

"То, что ваш президент подчеркнул в конце. Невозможно создать, спроектировать и развить то, что мы сделали, со слабой наукой, технологиями и образованием – а это то, что мы сделали. Я хочу завершить словами, которые приписывают Бисмарку после победы Пруссии над Францией: войну выиграли не наши генералы, а наши учителя. Это самое главное – было изложено, до какого состояния довели эту страну, и достигнуть такого успеха – он как раз говорил о зарплатах учителей. И именно учителя обеспечат России ее будущее", - сказал Кедми....

Эксперт признался, что ему было бы интересно "увидеть лица руководителей НАТО, Пентагона и западных стран, когда она слушали, что говорит ваш президент". "Он говорил не очень типично для политической элиты вашей страны, совершенно искренне, не с показным, а естественным уважением и гордостью за свой народ и свою страну. Он обрисовал, какова была Россия к концу ельцинского периода, и сколько сил она положила, чтобы это исправить и выкарабкаться из этого. Вы потеряли минимум 20 лет развития – это к тем, кто скучает по этому. Если бы этого не было, какими бы вы были сегодня?" – заявил Кедми.

"Но главное – после того, как он изложил военную мощь сегодняшней России, он упомянул только два государства: США и государственное образование Европы. И он сделал открытое предложение: вот теперь мы готовы с вами сотрудничать. Мы готовы, мы открыты, да, мы сильнее вас, но мы готовы с вами сотрудничать. Это прямой призыв после того, как он доказал, что их надежды остановить Россию санкциями в экономике, опередить Россию в области вооружений не удались. Он дал это предложение открыто – и теперь дело за изумленными лицами западных руководителей", - резюмировал эксперт.

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о новейшем и уникальном оружии России.

Он заявил, что в важнейших направлениях РФ всегда "будет на шаг впереди", а на любую агрессию ответит таким вооружением, против которого ни у кого в мире нет контрмер.

При этом Путин подчеркнул, что Россия не намерена ни на кого нападать, поскольку у нее "все есть"....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх