На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

"Все у Суркова идет по плану на Донбассе. Не спешите его обвинять". - Мнение

То, что Суркова зовут крестным отцом государственности Донецкой и Луганской народных республик знает каждый. То, что всех собак за просчеты во внутренней и внешней политике ЛДНР вешают на Суркова, тоже всем известно. Но умным людям стоит ли уподобляться толпе? Сурков правильно действует на Донбассе. Все делает с прицелом на будущее. У него все рассчитано по периодам. Сейчас идет первый период, в котором используется расходный материал.

Не об ополченцах речь, а о руководстве. В Москве все прекрасно понимают, кто руководит ЛДНР. Руководят воры, на которых клейма негде ставить. Но это период такой, без него не обойтись. Кто-то должен сделать грязную работу.

Недальновидные, зашоренные субъекты типа бывшего министра обороны ДНР Стрелкова этого понять не могут. «Его [Суркова] роль в республиках основная, и он продолжает курировать их. Я негативно оцениваю роль Суркова: он проводит все назначения не из интересов России, а из личных. Он подбирает людей по принципу удобства лично ему, а дееспособность [этих кадров] стоит на последнем месте. Сурков пользуется доверием Путина, и пока он это доверие не потеряет, все будет по-прежнему», - заявил Стрелков.

Иных недодеятелей Донбасса поражает роль Суркова в ключевых назначениях в ЛДНР: «Сначала мы были несколько наивными, думали, что дяди в Москве, может, просто не понимают, что здесь происходит, когда нас, местных, здесь гнобили московские товарищи, но вот спустя два-три года, а я последний раз общался с Сурковым в ноябре (2016 года), я понял, что все всё понимали и просто хотели, чтобы мы заткнулись».

А ничтожества типа киевского политического авантюриста и бывшего руководителя аппарата НС ДНР Александрова удивляются, почему в Донбассе так прислушиваются к Москве. «Любой звонок из Москвы расценивался как звонок из канцелярии самого Господа Бога и не обсуждался, принимался к исполнению немедленно».

Скорбные головушкой никак не поймут, что Москве не нужны на Донбассе удельные князья, занимающиеся только тем, что высасывают из России деньги. Москве нужны исполнители ее воли, пусть даже воры, на которых клейма негде ставить. Все равно это расходный материал, от которого на следующем этапе избавятся. Как будут избавляться, это уже другой вопрос: кому Канары, а кому на нары. Ставка сделана на недалеких правителей, потому как дальновидные на первый этап не согласились бы. А дураки выполнят грязную работу, сами при этом наломают дров, за что и будут пущены в расход под одобрительные возгласы народа.

Когда Захарченко и Плотницкого «уйдут», тогда начнется второй период становления Донецкой и Луганской народных республик. Все у Суркова идет по плану. Не спешите его обвинять.

Источник

Картина дня

наверх