На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Понять и простить? - "Омбудсмен бизнеса Титов просит Путина разрешить сбежавшим в Лондон бизнесменам вернуться"

Бизнес-омбудсмен Борис Титов готовит для президента России Владимира Путина список российских предпринимателей, скрывающихся в Лондоне от правосудия. По его словам, он намерен попросить главу государства разрешить бизнесменам вернуться на родину при условии возмещения нанесённого ущерба.

Как заявил Титов, в ходе бизнес-форума в Лондоне он общался с российскими предпринимателями, которых разыскивает Интерпол из-за уголовного преследования на родине.

«Они нормальные ребята, но находятся часто в розыске через Интерпол, потому что на них возбуждено уголовное дело в России», — сказал омбудсмен.

Он отметил, что уехавшие бизнесмены просто не хотели попасть в СИЗО, и это является «наверное, их единственным грехом».

По словам Титова, после анализа жалоб он намерен обратиться к президенту с просьбой решить вопрос «пофамильно». Также он планирует ходатайствовать об исключении опальных предпринимателей из списка Интерпола.

https://russian.rt.com/busines...

Картина дня

наверх