На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Кадыров обещал присвоить имя Елизаветы Глинки детской клинике в Грозном

Президент Чечни Рамзан Кадыров принял решение присвоить Грозненской Республиканской детской клинической больнице имя Елизаветы Глинки. Об этом чеченский лидер сообщил в обращении на своей странице в Instagram.

«Мною принято решение присвоить имя Елизаветы Петровны Республиканской детской клинической больнице в городе Грозном», — написал он.


    «Миллионы россиян с болью в сердцах восприняли весть о трагедии с самолётом Ту-154. Погибли артисты, журналисты, военнослужащие. В этом списке и Елизавета Глинка, которую мы все с вами знали, как Доктора Лизу. Она посвятила свою жизнь самому благородному делу — спасению детей из горячих точек», — отметил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни напомнил, что Елизавета Глинка выбрала тяжёлый путь поддержки тех, кому неоткуда ждать помощи.

Рамзан Кадыров выразил также соболезнования в связи с гибелью артистов Дважды Краснознамённого академического ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова и их художественного руководителя, народного артиста России Валерия Халилова.

«Ансамбль заслужил мировую известность. Он на протяжении десятилетий выступал во многих странах. Артисты вдохновляли солдат и матросов нашего Отечества на ратные подвиги», — напомнил Кадыров, отметив, что принял решение наградить Валерия Халилова посмертно медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».

«Уверен, что имена этих великих людей навсегда будут вписаны в историю России», — заявил глава Чечни.

 



http://rusvesna.su/news/1482724272

Картина дня

наверх