На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

В Раде назвали бывшие республики СССР, готовые признать Крым российским

Депутат Верховной рады Рефат Чубаров заявил, что четыре бывших советских республики готовы признать воссоединение Крыма с Россией, передает телеканал "112 Украина".

Глава запрещенного в России "Меджлиса крымско-татарского народа" назвал этот факт "болезненным" и призвал МИД Украины "сделать что-то с послами этих стран".

"Для меня болезненно, что четыре государства бывшего Советского Союза — Армения, Белоруссия, Узбекистан и Казахстан — почти готовы признать Крым не территорией Украины. Я имел разговор в МИД Украины, я думаю, что здесь мы должны сделать какие-то очень конкретные действия как минимум с послами этих стран", - сказал он.

Подразумевал ли он  убийство послов или же просто физическое воздействие,  он не уточнил. В апреле Чубаров заявил, что нельзя исключать военного пути возвращения Крыма в состав Украины. В феврале глава "Меджлиса" поддержал акцию МИД Украины в поддержку террористов "Хизб ут-Тахрир".

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума в марте 2014 года. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. При этом власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции. МИД РФ неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Отметим,   заявление Семенченко о том , что срок ультиматума, объявленного Донбассу «ветеранами АТО», истек и боевики намерены приступить к решительным действиям по организации торговой блокады Республик.

«Истек срок ультиматума, который объявили российским наемникам ЛНР/ДНР ветераны Войны за Независимость. Ветераны начинают действия по блокаде торговли с оккупированными территориями», — сообщил Семенченко

Стоит добавить, что ранее член комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев на пленарном заседании Госдумы предложил признать независимость народных республик Донбасса, если Киев не выполнит своих обязательств в рамках Минских соглашений.

 

«В связи с катастрофической гуманитарной ситуацией в ДНР и ЛНР, принимая во внимание ситуацию продолжающейся политики геноцида и террора в отношении жителей Донбасса, считаю крайне важным, во-первых, создать депутатскую рабочую группу для более тщательного анализа ситуации в Донбассе», — заявил он.

 

PS:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх