На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Через несколько дней Франция преподнесёт сюрприз, и это будет уже не шоу!

Сегодня, 4 мая, из Парижа есть вести о последних спорах кандидатов в президенты. Итак, кандидаты в президенты Франции провели последние теледебаты за три дня до второго тура выборов. Пока те, кто видел весь процесс, говорят, что «большую часть времени диалог напоминал скандал». Он состоялся, а потом начались «чудеса».

Из официоза: «По опросам, более убедительным зрители признали Макрона». Независимые источники: прямо во время дебатов на глазах взлетала оценка успешности Ле Пен. Аналитики говорят узнаваемо — оплаченные условным Западом пророчат победу Макрону. Понято, что это квазианалитический фантик для манипуляций, высмеянный ещё свидетелями прихода Трампа.

Но внедрение мемов, фобий, штампов, то есть дрессировка электората, в наше время мало трогает здравый смысл — на прицеле рефлексы.

Душка Макрон — пустышка. Но красиво упакован. В качестве политического фантика он на своём месте — такого искали, его нашли, киндер-сюрприз делает работу, на которую и приглашали.

Ле Пен казалась усталой, но несгибаемой. Судить об инструментах внедрения в сознание ложных представлений о событии интереснее всего, глядя на ВВС — штатовский «смотрящий» о важном европейском акте предлагает нам на нашем языке виртуозное фуфло.

Судите сами: вместо разбора планов нас пытаются увлечь скандалом и обзывалками, будто статья написана для любителей ток-шоу, отсидевших на диванчиках перед телеящиками последний мозг.

Впереди сами французские выборы и много всякого, над чем стоит напрячь ум, а не седалище. Но британский рупор в этом не заинтересован — на русскоязыких страницах Би-би-си нас атакуют с тыла.

Если подумать, то на парижском примере мы увидели механизм проведения в формальную власть квазивыбранных, но на самом деле назначаемых, а не избираемых слуг настоящих хозяев Франции. Этот же механизм наверняка будет работать и на немецком поле.

Оценим кое-что. Про Ле Пен стараются почаще говорить, что она не представила внятного проекта будущего президента. То есть отказалась терять симпатии электората, загрузив скучными, хоть и важными, темами.

И её теперь упрекают, что предстала хронической вечно недовольной оппозиционеркой. Макрона подозревают в эмоциональности и легковесности.

Если упростить, то он хотел выглядеть симпатяшкой, которого вынудили спорить с дамой. А она не захотела быть скучной и скомбинировала стервозность с материнской заботой. Тут и вывод напрашивается.

Поскольку внятной программы у Макрона нет, а есть вид и суть клона Олланда, он был обязан уклоняться от серьёзного разговора о будущем Франции, поскольку такой вариант дебатов убедил бы всех, что душка на самом деле — дурилка-пустышка. А программу Ле Пен галопом не освоить, тем более, погрузившись в нерв ток-шоу.

И теперь понятно, почему в соцсетях прямо во время прямого эфира интерес к идеям Ле Пен рос на глазах, а рейтинг Макрона худел и обвисал.

Штука в том, что средний француз не так глуп, как хотелось бы хозяевам Макрона. Главный вывод: через несколько дней Франция преподнесёт сюрприз. Прогноз: это будет уже не шоу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх