На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Разведка США скрыла от Трампа секретные данные, — СМИ

Некоторые разведданные и информация о способах их получения не доходят до президента США Дональда Трампа. Спецслужбы не сообщают о них президенту, поскольку опасаются быть скомпрометированными. Об этом со ссылкой на свои компетентные источники, сообщила Wall Street Journal.

«По сведениям бывших и действующих официальных лиц, осведомленных о ситуации, представители разведслужб США скрывают от президента Трампа важные разведданные», — констатирует издание.

    По словам авторов материала, представители американской разведки «обеспокоены возможностью того, что эти сведения станут достоянием общественности или будут похищены».

Как отмечает газета, среди засекреченной от президента информации — методы, используемые спецслужбами для добычи конфиденциальных сведений, в частности — для слежки за другими государствами.

По мнению авторов материала, такая позиция представителей американских спецслужб говорит о глубоком недоверии, существующим между разведведомствами и главой государства. А появилось оно якобы «из-за контактов его команды с российским правительством, а также неприязненного отношения Трампа к разведывательным агентствам».

Случаи утаивания сотрудниками разведки от главы государства или от конгрессменов некоторой информации бывали и прежде. Но они были связаны с желанием засекретить свои источники. При этом сами добытые сведения сообщались. Кроме того, до Трампа такие утаивания не связывались с сомнениями в благонадежности и осторожности главы государства.

Недоверию разведсообщества к Трампу, по утверждению издания, поспособствовала и история с отставкой советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна

Источник: http://rusvesna.su/news/1487220745

Картина дня

наверх