На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Трамп заявил, что может объявить режим ЧП в США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп допустил введения режима чрезвычайного положения на территории страны, сообщает «РИА Новости». При этом он отметил, что после объявления режима ЧП можно будет «очень быстро» построить стену на границе с Мексикой.

«Мы можем объявить чрезвычайного положения в стране и построить ее (стену) очень быстро», - заявил Трамп во время своего общения с журналистами.

Также глава Белого дома добавил, что в случае, если режим чрезвычайного положения будет введен в США, ему не нужно будет одобрение конгресса для того, чтобы реализовать строительство стены.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп разместил в своем аккаунте Instagram новую фотографию, которая выполнена в стиле сериала «Игра престолов». Тематикой нового снимка является стена, которую Трамп планирует возвести на границе с Мексикой.

Валентина Прокофьева

Картина дня

наверх