На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Немцы что-то почуяли, отползают? Почему Германия начала вывод своих войск с территории Турции

Вермахт уже не тот, ни тебе мотоциклов с пулеметами, ни транспортеров на гусеничном ходу, ни губных гармошек... Это событие приобретает значимость, если его рассматривать в ряду таких же, казалось бы, рядовых событий. В 2007-м, если не ошибаюсь, произошла "утечка" со стороны ЦРУ о плане переформатирования Ближнего Востока.

Планировалось образование т.н. Великого Курдистана на базе территорий, заселенных курдами, отторгнутых у Сирии, Ирака, Ирана, Турции. Ну и закрытии проекта "Израиль". Ибо бесполезен...

Суть в том, что протекторат США "Великий Курдистан" автоматически ослабит все четыре страны. Две из которых -Турция и Иран, претендуют на роль лидера Ближнего Востока. "Великий Курдистан" ляжет на пути практически всех энергопносителей с Ближнего Востока на Европу. То есть, США через него будут держать за глотку Ближний Восток и держать в напряжении ослабленных претендентов на лидерство в регионе.

А теперь о реализации плана:

- В прошлом месяце Иракский Курдистан объявил о намерении провести референдум об автономии осенью.

- Сирийский Курдистан тоже по факту объявил автономию от Сирии.

- Эрдогана хотели сбросить переворотом и, нет сомнений, что в этот период Турецкий Курдистан объявил бы о своей автономии.

Кто-то сомневается в том, что эти "автономии" вскоре не заявят о своем многотысячелетнем чаянии создать "независимый Великий Курдистан"? И в поддержке этого "чая" США? И вот на днях Бельгия заявила о выводе своего военного контингента с БВ. Что-то почуяли...

Германия покидает Инджирлик, перебазируясь подальше - в Иорданию. Подальше от места будущей бойни.

Потому что США завершают проект ИГ-ДАИШ и готовят начало новой мясорубки между достаточно вооруженными и отмобилизованными курдами. В которой немцы участвовать не склонны. Германские "турки" - это в большинстве своем курды. До 20% населения Германии. Плюс прибыли сотни тысяч свежих - диких. Идейных и молодых.

Потому и уползают немцы. Похоже, окончательно спятившие на почве мании величия американцы, готовы продолжать резню на БВ, приближая Армагеддон. Чужими руками, естественно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх