На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Россия сделала выводы из прошлых военных кампаний и укрепила армию, — американский генерал

Россия довольна своим местом на мировой арене, она сделала выводы из прошлых военных кампаний и укрепила свою армию, США нужно быть «умными и честными», чтобы признать, что у Москвы есть свой взгляд на мир, заявил бывший главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав.

«То, что Россия хочет видеть, — уважение к себе как к суперсиле в мультиполярном мире. И, если честно, если говорить о том, какое видение сейчас из Москвы, они, вероятно, достаточно счастливы.

Они видят себя центром крупнейших военных конфликтов, они даже слышат о том, что они влияют на выборы в США», — сказал Бридлав, выступая в Атлантическом совете в Вашингтоне на конференции, посвященной РФ.

По его мнению, Россия оценивает свое место на мировой арене выше, чем годами ранее.

    «Она хочет быть великой нацией, но чувствует беспокойства, хочет улучшить свою экономику», — продолжил он.

«Я думаю, когда Россия смотрит на нас, они видят Косово, Ирак, разрушение иллюзий в области ПРО, укрупнение НАТО, Ливию и они спорят с нами по Сирии. Много вопросов из прошлого и настоящего, которые выставляют США в плохом свете и они хотят быть за столом переговоров, чтобы противодействовать, если вы мне позволите использовать это слово», — отметил генерал в отставке.

    «Мы должны быть умны, чтобы быть честными, что Россия имеет свой взгляд на эти вещи», — добавил он.

По его словам, ко всему прочему, российская армия сделала выводы из прошлых военных кампаний — от Грузии и до Сирии, она укрепилась, отметил Бридлав.

Между тем, до своей отставки Бридлав критиковал Россию. Еще весной он заявлял, что «Россия является врагом и представляет долгосрочную угрозу США», кроме того, она якобы старается «разбить единство НАТО»

http://rusvesna.su/recent_opinions/1478206211

Картина дня

наверх