На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Сразу после своей инаугурации Трамп отменит большинство указов Обамы

В штабе избранного президента США считают, что для этого он наймет «умных юристов»

Работу на посту президента Соединенных Штатов Дональд Трамп начнет с отмены указов своего предшественника. В штабе республиканца считают, что в первые же дни после своей инаугурации 20 января он отменит до 70% подписанных Бараком Обамой законов и распоряжений, даже те, которые отменить невозможно.

«Я думаю, что в первые дни после своего назначения он отменит 60% или 70% указов, которые ему достанутся в наследство от Барака Обамы», - заявил в эфире телеканала Fox News бывший спикер конгресса США Ньют Гингрич, который считается одним из ближайших доверенных лиц Дональда Трампа.

«Наследие Обамы», по словам Гингрича, «беснующегося от отчаяния» в последнее время, политик сравнил с «надувной куклой, из которой выпустили воздух, и она все сжимается и сжимается».

Гингрич выразил уверенность, что Трамп найдет способ отменить указы 44-го президента, которые по американским законам не подлежат аннулированию: он наймет «умных юристов, которые это сделают».

http://www.kp.ru/online/news/2610484/

Картина дня

наверх