На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Ставки растут: если Европа не прислушается к Лаврову, Порошенко натворит бед

"Россия последовательно добивается политико-дипломатического урегулирования украинского кризиса на основе Минских договоренностей. Для этого Киев должен последовательно пройти свою часть пути", - подчеркнул глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с членами ассоциации европейского бизнеса.

Как полагает политолог Богдан Безпалько, признаков тому, что ситуация как-то изменится к лучшему пока не видно.

"Я думаю, что Париж и Берлин совету Лаврова не последуют, хотя, может быть, и попытаются, но это не принесет никакого результата в любом случае. хотя бы в силу того, что Украина – это государство, которое почти официально управляется американцами. Тем не менее, США не присутствуют в нормандском формате и не несут ответственности за происходящее перед мировым сообществом.

При этом они могут достигать необходимых им результатов, проще говоря, они торпедируют нормандский формат. И потому, что бы там ни говорили о возможном вступлении Вашингтона пятым элементом, я думаю, он сохранится в том виде, в котором он существует, и будет оставаться столь же малоэффективным.

Выход из тупика не найден, но альтернативы Минску тоже не появилось

По большому счету, выход из тупика не просматривается. Я боюсь, что минские соглашения также не будут соблюдаться, потому что продолжается работа диверсионно-разведывательных групп, агентов, которые убили, к примеру, Арсена Павлова. Все это явно не способствует соблюдению тех пунктов договоренностей, которые необходимы для достижения мира. До сих пор не удалось достичь устойчивого прекращения огня и отвести тяжелые вооружения от линии разграничения сторон.

Только в некоторых точках удалось достичь разведения вооруженных сил. Между тем, Порошенко недавно заявил о возможности войны с Россией. Многими экспертами это считается давлением на внутренних оппонентов Порошенко, войной он пугает, прежде всего, своих, но сам факт того, что подобное изменение риторики стало возможно, достаточно красноречив. Так что минские соглашения будут той договоренностью, приверженность к которой будут все неизменно декларировать, но как Киев не соблюдал их раньше, так не будет и впредь", - прокомментировал он ФБА "Экономика сегодня".

Напомним, что глава европейской дипломатии Федерика Могерини напомнила о принятом 15 сентября решении Евросоюза продлить санкции против России еще на полгода, после чего к решению присоединились еще пять стран: Черногория, Албания, Лихтенштейн, Норвегия и Украина.

Инна Усова

http://voicesevas.ru/news/27003-stavki-rastut-esli-evropa-ne...

Картина дня

наверх