На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

"Несогласные могут покинуть Шенгенскую зону!" - Макрон разваливает ЕС из-за отказа от мигрантов

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил всем несогласным странам покидать Шенгенскую зону.

Это очень удобная позиция, считает Макрон: пока ЕС дает деньги на благополучие этих стран, содружество уважают, любят, хотят в нем состоять. Но как только что-то не понравилось в миграционной политике, когда нужно не только принимать щедрые дары Евросоюза, но и защищать его границы, действовать солидарно с большинством стран-участниц, принимать мигрантов на своей земле, некоторые его члены начинают иметь особое мнение. Нет, друзья, так не пойдет, говорит французский лидер. Не устраивает – на выход.

С одной стороны, Макрон прав. Вступая в чужой монастырь, там свои правила не навязывают. Однако нельзя не признать, что миграционный вопрос не был решен достаточно корректно, чтобы сегодня Европа не сталкивалась с этим стихийным бедствием – нашествием мигрантов с Ближнего Востока и из Африки. Входя в благополучный обеспеченный мир Старого Света, эти люди начинают пользоваться его благами, одновременно перекраивая систему ценностей европейских стран под себя. Недаром с наплывом мигрантов катастрофически растет уровень преступности и тунеядства – люди с принципиально другим менталитетом просто не понимают иного языка, кроме силы.

Так что Макрону стоит посмотреть на вопрос еще с одной стороны: правильный ли выбор он делает, приглашая союзников на выход в угоду интересам чуждых Европе мигрантов. Они используют ЕС так же бесцеремонно, беря предоставляемые блага и пренебрегая ответственностью. Вот только при существующей системе нет возможности заставить их нести обязательства перед принимающей стороной. И получается, что президент Франции попросту работает на развал объединенной Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх