На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

На Западе начнут глушить «вражеские голоса» из России??!

Я даже не надеялся, что доживу до того дня, когда в западных странах начнут глушить «вражеские голоса» из России! Даже представил, как толстый немолодой немец тащит на крышу антенну, чтобы втихаря от спецслужб послушать по радио российский «Спутник».
Ещё лет 15 назад я бы в это не поверил. А 99,9% россиян, услышав, что на Западе боятся нашей пропаганды катались бы по земле от смеха.

А сейчас я уже почти не сомневаюсь: и глушить будут, и сайты блокировать будут – такое западноевропейское чучхе.

Резолюция по противодействию пропаганде третьих стран, в число которых входит Россия, одобрена Европарламентом. Документ поддержали 304 депутата из 691.
Против принятия резолюции высказались 179 участников голосования, предпочли воздержаться 208 человек. Резолюция носит рекомендательный характер и не является обязательной к исполнению государствами Евросоюза.

В ходе пленарной сессии Европарламента в Страсбурге рассматривалась резолюция «Стратегические коммуникации ЕС как противодействие пропаганде третьих сторон». В документе идет речь о том, что российское государство якобы поддерживает оппозиционные политические партии и организации в странах Евросоюза и пользуется фактором двусторонних межгосударственных отношений для разобщения членов объединения. Основными информационными угрозами названы агентство Sputnik, телеканал RT, фонд «Русский мир» и федеральное агентство «Россотрудничество».

Казалось бы, где я и где Европа? А ничего поделать с собой не могу - так приятно, что они боятся нашего слова!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх