На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

В ООН - бабский визг: США пытаются прикрыть химическое оружие ан-Нусры дипломатической истерикой

Свежие новости с дипломатических фронтов. Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по продлению полномочий комиссии, расследующей химические атаки в Сирии. Российский представитель в организации Василий Небензя подчеркнул: вначале необходимо ознакомиться с отчётом комиссии по инциденту в Хан-Шейхуне, который будет представлен 26 октября. США, как обычно, стали истерить, аки склочная бабы.

Если рассуждать логически, то необходимо оценить работу комиссии по резонансному вопросу и только потом продлевать полномочия этого органа. Перед глазами работа голландского следствия по Боингу MH-17, точнее отсутствие оной. А также попытка пропихнуть через ООН трибунал по Боингу до завершения расследования.

Постпред США при ООН Никки Хейли, разумеется, обвинила Россию в поддержке «варварского режима», «диктатора и террористов, применяющих химическое оружие».

«Блокирование продления полномочий по расследованию означает не что иное, как поддержку Россией использования режимом Асада химического оружия против мирных женщин и детей», - заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Иной раз подумаешь, что американскими говорящими головами назначены женщины, чтобы подчеркнуть перманентную истеричную позицию США. Любопытно, почему Хейли и Сандерс не накинулись на Боливию, тоже проголосовавшую против, или на Китай с Казахстаном, которые воздержались?!

США, Великобритания и Франция специально занимают конфронтационный подход по сирийским резолюциям, чтобы вынуждать Россию применять вето, а потом кричать о том, что вето необходимо отменить в принципе.

Показательно ещё и то, что представители США теперь кричат об использовании химического оружия не только Асадом, но террористами. Истерикой уже не прикрыть признание Госдепом факта наличия химического оружия у фронта ан-Нусра в Идлибе. Что ж, пока американские бабы визжат, Небензя дождётся доклада комиссии по Хан-Шейхуну и будет действовать. Истерички своё обязательно получат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх