На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Штаты готовы объявить Китаю войну


Китай должен серьезно изменить свою политику, в том числе в экономической и военной сферах

По словам вице-президента Майкла Пенса, только в таком случае шанс для Китая не допустить холодной войны с Соединенными Штатами.

Отвечая на вопрос о том, готов ли Вашингтон к такому сценарию, и что будет, если Китай не выполнит условий, необходимых для того, чтобы избежать подобной конфронтации, Пенс ответил: "Что ж, так тому и быть". "Мы действительно считаем, что мы сейчас находимся в сильной позиции", - добавил он.

П.С.

А почему Китай должен для США предпринять какие-то шаги, а не наоборот? И должник смеет угрожать своему главному кредитору холодной войной?

По мнению Америки, они имеют интересы в любой точке мира.

Все остальные не имеют права на интересы нигде, даже на своей законной территории и должны во всём слушаться заокеанского "господина". А иначе - санкции, угрозы, шантаж, "цветные революции" - то бишь перевороты и вплоть до бомбардировок и прямой интервенции.

Ну а где последнее невозможно - как в случае с Китаем и Россией - там объявление холодной войны. В общем "демократия, свобода, и равноправие" (беру слова в кавычки) во всей своей американской красе. А это значит, что эти понятия, не более лишь инструмент в те моменты, когда их выгодно применять для продвижения интересов США. Когда эти инструменты невыгодны, американцы об этих понятиях начисто забывают.

Но, уверен, в варианта с Китаем, США не на тех напали.

Да, с китайцами МОЖНО договориться. И это ответственные за слова товарищи.

А вот язык ультиматума они не поймут.

Они скорее переориентируют производство на внутреннее потребление. Просто напечатают деньги и поднимут зарплату (механизмы придумают) и потребят товары, которые произведёт китайская промышленность. И все, там всё будет работать - люди будут получать зарплаты, покупать отечественные товары и все будет нормально. А что будет делать США, без китайских товаров, не понятно - ведь заводы так быстро не построишь, квалифицированный и дешёвый персонал быстро не найдёшь, в отличие от печати дополнительных банкнот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх