На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Новости Донбасса: Эта странная блокада

Железнодорожная блокада неподконтрольной части Донбасса стала одной из основных проблемных тем на Украине. Причем, данная проблема возникала буквально на ровном месте. Получается, что 3 года Киев ничего не замечал, а тут на тебе, чуть ли не проблема номер раз.

Надо отметить, что весь этот цирк устроила группа отпетых мошенников и бандосов в количестве 3-4 десятков. При желании, одними милицейскими демократизаторами можно разогнать эту толпу обыкновенных шлеперов в камуфляжах в течении часа, погрузить в автозаки и на цугундер. Однако, вместо этого, Киев развел такую информационную бодягу, словно блокаду осуществляют сотни элитных спецназовцев и об этом должен узнать весь мир.

Блокадный шашлычок под коньячок 

Когда надо было решить проблему с незаконной добычей янтаря в Житомирской области, где количество и качество бойцов было несравненно выше, то ее быстро и эффективно решили с помощью нацгвардии. Правда, постреляли немножко, но и то, больше для вида.

Версия войны с олигархом Ахметовым, тоже, честно говоря, слабовата. Во-первых, не один Ахметов в результате этой странной блокады реально пострадает. Во-вторых, своих бойцов у Ахметова вполне хватает, чтобы разогнать эту шайку дармоедов маскирующихся под ВыТыранив АТО в считанные часы.

На этом фоне, обращает на себя внимание истерическое заявление правительства Гройсмана о безальтернативности донбасского угля и необходимости введения чрезвычайного положения в энергетике, что подразумевает введение режима веерных отключений. Вернее альтернатива есть, покупать уголь у России, но это сами понимаете, еще большая зрада. В правительстве уже заявили, что отключения коснуться Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Черниговской, Запорожской, Сумской и Черкасской областей.

Иными словами, отключать будут Левобережье, то есть индустриальную часть Украины, которая и наполняет без того нищенский бюджет страны. Странно, не правда ли? Потом, маловероятно, что отключения будут временными, поскольку реального решения проблемы правительство не предлагает. Я понимаю, что с адекватностью у нынешней власти очевидные проблемы, но не до такой же степени. Кроме того, окончательно озлобить примерно 15 миллионов человек, которые в своем большинстве считают нынешний режим вражеским, что подтверждают даже социсследования самих майданократов (здесь, здесь и здесь), прямо скажем, феерически глупо.

Исходя из этого очевидно, что информационный фон и шумиха являются преднамеренными и напрашиваются следующий вывод.

Ситуация у правящего режима очень сложная, у пана-атамана испаряется золотой запас, Запад на войну денег не дает. Содержать долгое время армию и вести войну на Юго-Востоке возможности просто нет. Учитывая приближающуюся весну и распутицу, Киев, в ближайшее время, может предпринять генеральное наступление с целью полного уничтожения сопротивления жителей Донбасса и перелома ситуации в свою пользу, когда международную общественность поставят перед фактом мол, у нас другого выбора не было.

С другой стороны, очевидно, что шансы у Киева победить крайне малы. Еще одно крупное поражение режим просто не переживет, что в свою очередь будет означать полный крах государства Украина и ее окончательный развал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх