На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Оперативно: ИГ замешаны в Стамбульском теракте.

Премьер Турции: За терактом в Стамбуле стоит «Исламское государство»

Жертвами атаки на аэропорт в Стамбуле стали 36 человек, более 140 человек пострадали
Иллюстрация: .turkiyegazetesi.com.tr Бинали Йылдырым — премьер-министр Турции

Стамбул, Турция, 29 Июня 2016  За атакой на аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле может стоять террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России). Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, прибывший на место теракта, передаёт агентство Reuters.

Он также сообщил, что жертвами взрывов, по последним данным, стали 36 человек, ещё более 140 человек получили ранения, передаёт Sabah Daily.

Отмечается, что подавляющее большинство погибших были гражданами Турции. По информации «Российской газеты», среди пострадавших есть как минимум один российский гражданин.

Вечером 28 июня два террориста-смертника подорвали себя в аэропорту Стамбула. Чуть позднее появилась информация, что третий взрыв прогремел возле входа на станцию метро «Аэропорт».



Источник: https://regnum.ru/news/accidents/2150740.html

Картина дня

наверх