На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Вместо спасения мира от экологического бедствия — уничтожение современной экономической системы?...

Глобальное потепление, говорите…

 

На прошлой неделе в Брюсселе прошла конференция, на которой Кристиана Фигерес, глава Рамочной конвенции ООН об изменении климата, заявила, что экологические активисты преследуют диаметрально противоположную цель в своей деятельности от той, которая заявлена. Вместо спасения мира от экологического бедствия — уничтожение современной экономической системы.

Она также заметила, что данная задача впервые за определенное время ставится намеренно. Экономическая модель, существующая на современном этапе, существует уже порядка 150 лет. Она даже подчеркнула данное заявление отдельно, чтобы ни у кого не сложилось превратного впечатления.

Глобальное потепление, говорите…

Воплощение этих планов в жизнь начнется сразу после конференции по изменению климата, которая состоится в Париже в этом году. Конечно, можно было бы не относиться серьезно к таким заявлениям, но за ними стоит внушительная поддержка, которой она могла заручиться на экономическом форуме в Давосе.

Ложку дегтя подкинул и Трамп, называющий глобальное потепление глобальным обманом. На самом деле, речь о глобальном сокращении населения. Например, Мартин Армстронг написал, что его приглашали на на важный политический обед, со скрытой повесткой дня («hidden agenda») в Вашингтоне, где ему открытым текстом сказали что их целью является не забота об окружающей среде, но сокращение прироста населения.

Сама Фигерес — далеко не второстепенная фигура, по версии журнала Таймс, она вошла в топ-100 самых влиятельных лидеров мира. Очень неоднозначная личность. У нее, кстати, разные глаза: один — голубой, другой — черный. Не так давно она выдвигалась на пост генсека ООН, является дочерью президента Коста-Рики, а ее мать — посол в Израиле. Она также обладает огромным списком наград и работ на ключевых постах. Кстати, она же поддерживает ЛГБТ и борьбу с курением. Полный набор.

Непонятно одно: раздача контрацептивов, «прививки», роботизация, поддержка геев — все это положительно влияет на сокращение населения на планете. Но причем тут курение? Наоборот же, тот, кто не курит, вероятно, проживут дольше, чем те, кто пристрастен к сигаретам. Что означает озвученный нашими верноподданными чиновниками чумовой законопроект о запрете продажи сигарет гражданам родившимся в 2033 году? Обозначен deadline?
Ну… время у вас еще есть… С одной стороны…

Конечно, то, что сказала Фигерес — это только часть правды. Как обстоят дела на самом деле, она может до конца и не знать. Сказанное — скорее элемент игры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх