На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Внутризападный раскол на российском фоне

Ещё не состоявшаяся встреча президентов Соединённых Государств Америки и Российской Федерации уже породила множество событий. Так, первый день встречи руководителей стран НАТО почти полностью посвящён нам

Президент Трамп возмутился, что Германия, вроде бы защищаемая НАТО от РФ, тратит миллиарды долларов на закупку природного газа в РФ вместо увеличения собственных оборонных расходов.

Открытым текстом объясняю: чтобы воссоздать внутриамериканское производство, Трамп пытается поднять издержки всех остальных. В частности, отсечь Германию от нашей энергии, а взамен предложить сжиженный газ — он заведомо в несколько раз дороже. Даже те немцы, кто не вникает в экономические тонкости, чувствуют подвох.

Уже 42% граждан ФРГ считают необходимым вывод войск СГА. Против — только 37%.

Трамп привык разговаривать с позиции силы. А вместо этого чуть не получил красную карточку для американских баз, с 1945 года продолжающих оккупацию Германии. Открытым текстом замечу: ещё недавно немцев оккупация не возмущала. Перед переговорами с Путиным Трамп ищет и куда нажать, и чем подсластить пилюлю. На прошлой неделе сказал, что положение с Крымом не вполне однозначно. И тут же получил отлуп от собственных чиновников.

Специальный представитель СГА по Украине Фолькер — в английском произношении Волкер — объявил, что слова Трампа истолкованы неверно и СГА ни при каких обстоятельствах не признают возвращение Крыма в РФ.

Открытым текстом объясняю: Трамп едет в Хельсинки под прессом. Перед выборами в конгресс 6 ноября Трампу срочно — до зарезу! — нужен имидж «сильнее Путина»!

Но мы не вправе отступать даже на словах под тотальным давлением. Ведь натравленные антироссийской истерией истолкуют отступление однозначно: надо дожимать. Так что и Трампу, и Путину будет непросто договориться. Но сам факт встречи сильно расстраивает тех, кто поставил на антимосковскую карту триллионы. Не зря же в американской прессе объявили, что Трамп завербован советской разведкой ещё в конце восьмидесятых — как раз в то время, когда наши либероидные вожди не оставили от КГБ камня на камне… Интересно, кто относится к этому бреду серьёзно?

Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх