На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

"Новичок" - это секретный шифр, пророчащий уничтожение Великобритании! - Эксперт из Лондона

На английском языке русское слово "Новичок" созвучно английской фразе "now we chook" - "сейчас мы задыхаемся". По мнению некоторых британских экспертов, это может расцениваться как подтверждение "российского следа" в инциденте с Сергеем Скрипалем в Солсбери.

Эксперт британского интернет-журнала Defence Blog заявил, что отравляющее вещество "Новичок", использованное во время инцидента в Солсбери, было разработано специально против его страны. К такому выводу аналитика подвел тот факт, что в русском названии нервно-паралитического вещества якобы закодирована английская фраза "now we chook".

На русский ее можно перевести как "сейчас мы задыхаемся". По мнению британца, данная двуязычная игра слов является чуть ли не прямым доказательством преднамеренной агрессии против его страны.

Следует отметить, что соцсети не особо милостиво отнеслись к предложенной Defence Blog версии. Во многом мнительность представителей британского экспертного сообщества уже стала поводом для шуток.

Так, хозяин телеграм-канала "Доктор прописал" уверен, что если британцев так пугает созвучность некоторых русских слов фразам и словосочетаниям на их языке, то "Новичок" - последнее, о чем им следует беспокоиться.

"Страшно подумать, что в Британии подумают о щекотун-дронах "Лапки" и системе поражения сканвордами "Бескозырка", - пишет он.

источник

Картина дня

наверх