На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

ЕС кончился. Фийон понял, что его не пустят в финал, и стал говорить, что думает

Экс-премьер Франсуа Фийон, похоже, понял, что его не пустят в финал и стал говорить, что думает. Такое впечатление ночной теракт в Париже только укрепил. Фийона спрашивали о мировой антитеррористической коалиции, и он ответил: «Нет, коалиции не существует. С одной стороны Запад, с другой — Россия». Дальше — понятно. Соперники соперничают, а террор в такой обстановке крепчает.

Казалось бы, стоит обращать внимание на высказывания лидеров гонки, но вместо Ле Пен и Макрона слушаем Фийона. Мнение Ле Пен яснее ясного, а программа её партии неплохо освещалась и знакома. А что прыщ с бугра Макрон? По последним данным он не с бугра, а с ротшильдовского седалища.

Вкратце: это «проходная пешка» в руках глобальных «шахматистов». Лучше всего почитать аналитику Мейсана, будет ясно, что за фрукт. Кулуарный псевдоним этого деятеля — «идеальный сын».

Вывод: западные элиты нашли кандидата для управления Францией — применения этой страны в стратегии глобализации. Вылупилось дитя в гнезде политического кукловода Генри Херманда. Гнездо (фонд) называлось Saint-Simon Foundation.

Структура считается атлантической, действует во Франции с 1982 года, почти двадцать лет вписывала Францию в американский интерес, слиплась с Гаагским клубом (продукт Фонда Рокфеллеров).

И теперь попробуйте разделить олигархат на Ротшильдов и Рокфеллеров. Не получится. Но найти нити, ведущие от Макрона к структурам, финансирующим три десятка европейских атлантических ассоциаций, неотделимых от Фонда ЦРУ и NED, можно.

Собственно, поскольку предлагается маленькая статья с подсказками, где искать и что можно найти, обратим внимание на факты, артефакты и метафоры. Макрон нужен хозяевам Франции для имитации демократии. Ле Пен им на посту президента — как острый нож в нежные филеи. Фийон то ли отказался обслуживать кукловодов, то ли показался ненадёжным.

Поскольку террор терзает не элиту, а рядовых граждан, его кукловоды не боятся. Чуть иносказательно, но в последних выступлениях, в частности, в эфире телеканала France 2, экс-премьер об этом и сказал, призывая объединяться против террора с РФ и Ираном. По-своему, но то же, говорила Ле Пен вчера, в четверг, эфире радиостанции Europe 1.

Поскольку важнейшим покровителем Макрона является второе детище Генри Херманда – фонд Terra Nova (2008 год), тесно связанного с американским Институтом прогрессивной политики и банками Rothschild & Cie, с этим парнем всё ясно.

А вот есть ли в ЕС политика или только суета кукол под суровой плёткой кукловодов — вопрос, на который не метафорически отвечать почти невозможно.

В 1983 году пророческая притча была снята знаменитым режиссёром Федерико Феллини. Как ни печально, но он угадал развитие Евросоюза до самого финала, только художник чувствует сердцем, а излагает языком искусства.

Для тех, кто захочет посмотреть этот гениальный фильм-прогноз впервые, ничего нельзя сказать, чтобы не испортить открытие.

Только скажем, что «плыла-качалась лодочка», пока милитаризм её не утопил. А потом и сам утоп, но евроутопленникам от этого не полегчало, как ясно без подсказок.

Что в итоге? Остались какие-то часы до выборов во Франции, теракт изменил только настроение избирателей, но не повлиял на кукловодов.

Фийон не пройдёт во второй тур, но правду говорит уже сейчас, поскольку он вне игры. Теперь ему можно. А Евросоюз…

Ну, как и предсказывал Феллини, «плыла-качалась лодочка», наивные думают, что в Брюсселе есть политики, что кто-то «у руля».

Ну-ну. Если Европа не включит мозги, хотя бы в дни выборов, итог предсказуем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх