На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Приехали!... МОК - это закрытый клуб со всеми вытекающими.

Клубные законы выше любого международного права и права национального. Если вам что-то не нравится, то вы можете пожаловаться в суд. Но только в тот суд, который создан администрацией клуба

Вы полагали, это Международный Олимпийский Комитет, который объединяет все Национальные Олимпийские Комитеты и т.д., и т.п. В общем, «Спорт – ты мир». А дулю с маком не хотите? Почему СССР до 1952 года в олимпийских играх участия не принимал?

Членами МОК являются не национальные олимпийские комитеты, а физические лица в количестве не более 115 человек. О том, откуда эти лица берутся и как организовано управление в МОК вы можете прочитать сами в интернете. Читайте и удивляйтесь!

Я не буду утомлять вас цитатами из официальных документов, а попробую перевести официоз на простой и доступный язык.

Есть такой элитный клуб, которые присвоил себе право на всё, что связано с олимпийским движением включая и само слово «Олимпиада». В этом клубе действуют законы установленные администрацией клуба. При этом клубные законы выше любого международного права и права национального. Если вам что-то не нравится, то вы можете пожаловаться в суд. Но только в тот суд, который создан администрацией клуба. Однако, даже решения этого суда не обязательны для менеджеров – они по своему усмотрению могут согласиться с судом или плюнуть на решение судей. Если судьи будут, по мнению администрации, слишком наглеть – судей можно заменить.

Для того, чтобы попасть в клуб, вам мало быть самым креативным фанатом клубного движения – нужно на районе (в стране) собрать группу фанатов ночной клубной жизни, выбрать главного и подать заявку администрации клуба на право отрываться именно в этом злачном заведении. Администрация клуба заявку рассмотрит и может вам дать добро. А может отказать без объяснения причин. Нет чётких критериев: кого пускать, а кому отказать. Всё на усмотрение менеджмента.

Однако, даже если вашу группу фанатов в клуб приняли, это ещё не значит, что вы можете беспрепятственно окунуться в ночной разврат – нужно ещё получить персональное приглашение на каждое жаждущее культурного элитного обмена лицо. В общем, нужно пройти фейсконтроль. Тут опять никаких критериев нет и персонально вас могут завернуть от ворот без объяснения причин. Можно пожаловаться в суд при ночном кабаке, однако последнее решение остаётся за охранником у входа.

Можно говорить о несправедливости и даже о беспределе наглых администраторов, но… Вы изначально знали о правилах, когда решили вступить на тропу порока – у вас в этом кабаке нет прав. Есть только обязанность чётко выполнять все указания администрации.

Именно по этой причине СССР до 1951 года в этот бедлам не совался. Почему пошли после 1951 года? А тогда появилась мировая система социализма. Это была почти половина мира. Была реальная возможность влиять на администрацию – полмира было за социализм. Или Международный Олимпийский Комитет в котором три десятка команд или реально международный, но с уважением прав соцстран. Во всяком случае без явного хамства.

Вы представляете, чтобы МОК предложил товарищу Сталину выступить на олимпиаде без флага и гимна? На этом бы и кончилось международное олимпийское движение барона Пьера де Кубертена.

Поэтому сейчас достаточно забавно слушать заявления депутатов и чиновников про грядущую борьбу за права российских спортсменов. Подайте в суд на частный ночной клуб, в который вас не пустили? Тут нужна надёжная «крыша», а не суд.

Уже сейчас чиновники МОК дают интервью о причинах появления «команды спортсменов из России» на олимпиаде – чтобы все видели, что будет с теми, кто не подчиняется администрации элитного барделя. Нужно не просто выгнать, а примерно унизить. А следующей олимпиады у русских вероятнее всего уже не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх