На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Кобзон рад, что Самойловой запретят въезд на «Евровидение» в Киев

«Незачем ехать в бандитскую страну, позорить наших исполнителей», — считает народный артист СССР и Герой ДНР.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре и герой ДНР Иосиф Кобзон не будет расстраиваться, если СБУ запретит Юлии Самойловой въезд на Украину. «Незачем ехать в бандитскую страну и позорить наших исполнителей», — считает народный артист СССР.

Так Иосиф Кобзон прокомментировал возможный запрет российской участнице песенного конкурса «Евровидение-2017» на въезд в «незалежную». Вчера о подготовке официальной бумаги на этот счет заявил глава СБУ Василий Грицак.

Претензии к российской певице за посещение российского Крыма в 2015 году предъявил и глава МИД Украины Павел Климкин.

Кобзон напомнил о том, что в 1980 году спортивная делегация США не поехала на Олимпиаду в Москву, «показали свой характер».

«А мы все пытаемся защитить какие-то несчастные 30 тысяч долларов, которые внесли в „Евровидение“. Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем», — цитирует народного артиста РИА Новости.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре призвал «не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам».

«Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они искусственно создали, как говорят в футболе, „положение вне игры“», — сказал Кобзон.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также прокомментировал сообщение о подготовке запрета российской участнице Юлии Самойловой въезда на Украину. Отвечая на вопрос, возможна ли замена участника от России, Песков заявил: «Это вопрос к Первому каналу» (российскому организатору конкурса — прим. РВ).

О том, что представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве будет Юлия Самойлова, стало известно 12 марта. Певица собирается выступить с песней Flame is burning

Источник: http://rusvesna.su/news/1490087453

Картина дня

наверх