На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Анатолий Вассерман: Антирусский мир, антирусский язык…

С юго-запада Руси слышен визг пилы. В Херсоне с памятника погибшим при освобождении города спиливают орден Отечественной войны! В рамках декоммунизации. А вместо него шлёпают трезуб! Под ним сепаратисты из УПА (структура запрещена в РФ – ред.) — вспомогательных карательных команд СС — резали поляков, евреев и, главное, русское большинство жителей Украины

Теперь продолжатели их дела — террористы, захватившие эту часть наших общих земель, — вновь пытаются отрезать Украину от остальной России. Летят искры! В них горят судьбы миллионов. Но всем плевать!

В Верховный совет Украины внесён законопроект о запрете использования русского языка в общественных местах. Проект составлен с учётом недавнего подобного постановления Львовского областного совета.

Открытым текстом напомню: десять лет назад в социологическом исследовании пять из шести опрошенных на Украине выбрали для заполнения бланки не на местном диалекте, а на обычном литературном русском. Почти все граждане Украины — русские по родному языку, по языку повседневного общения. Нынче их превращают в унтерменшей — людей без прав! Запрещают не только говорить — думать, как русский!

Очередной законопроект предлагает признать фашистской, шовинистической, человеконенавистнической и запретить на Украине идеологию русского мира. К ней отнесены, в частности, лозунги единения и защиты носителей русского языка и культуры, православной веры, общей исторической памяти и общих взглядов на общественное развитие. Наказание — до десяти лет заключения и запрет избираться.

Открытым текстом: десять лет за право думать! А за отрицание в СМИ российской агрессии уже штрафуют и отзывают лицензии! Запрещают называть происходящее в Донбассе гражданской войной! Да и за любое положительное упоминание русского уже судят. В давней книге Джанни Родари «Джельсомино в стране лжецов» описано государство, где кошек запрещено называть кошками, а в булочных продают чернила и клей. Теперь такая страна есть. Сказка с каждым днем всё страшнее. И всё нелепее. Никто не объясняет жителям страны лжецов: украинцы — такие же русские, только замороченные. Так что, люби друзи, теперь сами. Я же просто пожелаю вам скорее очнуться.

Анатолий Вассерман, РЕН ТВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх