На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 956 подписчиков

Собаки лают, караван идет, троллей бомбит!

О да, видимо, наступил тот момент, когда резонанс от материалов начал вызывать целые пожары, а некоторые умы доводить до точек кипения. Что ж, если дело идет и идет в верном направлении, значит продолжим: резонансные новости субботнего дня!

 

 

 Не сходящая тема со страниц зарубежных ангажированных политизданий - хитрость президента РФ Владимира Путина и его "коварный план по дестабилизации Европы, а дальше и, возможно, всего мира". Цель одна - захват мира и провозглашение себя мировым лидером. 

 

Эндрю Осборн, журналист Рейтерс приводит новые "аргументы и доказательства" причастности российского лидера к слабеющему единству Европы в отношении антироссийских санкций. Но как бы "убедительны и внушительны" ни были речи экспертов и специалистов, на поверку они оказываются не более чем вождением вилами по воде, с одной отличительной особенностью - трендовостью всего того, чем занимаются подобные личности. 

 

 Углядеть в рядовой поездке Путина в Словению тянущуюся "руку кремля" на Восток Европы - это даже для украинских СМИ МОЩНО. Но, как говорится, пока пипл хавает, народ будут пичкать этими байками про белого бычка, покуда от одного упоминания о ВВП у человека не начинали выделяться слюна и скалиться зубы от злости, трястись колени от страха и т.д. по списку. 

 

 

 Второй животрепещущей темой, конечно, является тема участия наших спортсменов на олимпиаде в РИО. Из числа 272 отправившихся спортсменов исключены несколько тяжелоатлетов и контингент российского представительства на празднике политики спорта теперь составляет 266 персон. Собственно, удивляться последней попытке хоть как-то насолить России, несмотря на абсолютный провал Западного сообщества по недопущению нас до Игр-2016, не стоит. Российские спортсмены были уже готовы не ехать на этот международный позор, да и расстраиваться особо не стали. Пусть обидно, пусть несправедливо, но правда на нашей стороне. И частично сейчас она восторжествовала. И то ли еще будет. 

 

 

 "Это такая боеспособная команда" - заявил Мутко. Что ж, поглядим, насколько сильна воля России в целом и российских спортсменов в частности. Я бы сказала так: это проверка нашей воли, проверка России и на этом поприще. 

 

 Давайте в завершение дадим новость о нашей Няше - Наташе Поклонской, прокурору Крыма:

 

 

 Пусть Крым уже давно имеет электричество, пусть дела на полуострове налаживаются и жизнь идет своим чередом (конечно же, не без своих проблем), но дела не так давно минувших дней забывать не стоит. Так, Чубарову (лидеру Крымско-татарского меджлиса) будет предъявлено обвинение по делу об энергоблокаде Крымского полуострова. 

 

 "Мы по так называемой энергоблокаде возбудили уголовное дело по факту диверсии. Обвиняемые уже есть. Первый обвиняемый – это Ленур Ислямов. А также в настоящее время ведется сбор доказательств по предъявлению обвинения другим организаторам и лидерам запрещенной организации "Меджлиса крымско-татарского народа", в частности Чубарова", — сказала Поклонская на встрече с французскими парламентариями.

 

 И будьте уверены, виновные будут наказаны по всей строгости Российского законодательства.

 

 

 

P.S. И да, уважаемые тролли, не опускайтесь уж совсем, давайте по существу всегда, не спускаться на личности и "копаться в белье". "Интернет-войскам" (Штабу Інформаційних військ України) привет  wink

Ваша Ева Лисовская

 

Картина дня

наверх