На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Будь в курсе!

14 959 подписчиков

Очень неожиданно! Откровения о сотрудничестве США и "Аль-Каеды"

Бывший глава ЦРУ считает, что нужно с кооперировать джихадистов для противоборства с ИГИЛ. Члены ячейки "Аль-Каиды" в Сирии заимели удивительного и влиятельного адвоката в коридорах американской власти в лице генерала армии и бывшего директора ЦРУ Дэвида Петреуса.

Бывший командующий американскими войсками в Ираке и Афганистане тихо призывает чиновников США рассмотреть возможность использования так называемых умеренных членов "Аль-Каиды", " джабхат АН-Нусры" в борьбе с ИГИЛ в Сирии, об этом сообщили четыре источника, знакомые с переговорами, в том числе один человек, который говорил с Петреусом напрямую, пишет Тhe dailybeast.

Если вспомнить теракты 9/11, то предложение играть в одной упряжке с террористами их устроившими, выглядит довольно таки странновато.

Официально оглашенная американская война с террором началась именно с нападения "Аль-Каиды" 9/11. Мысль Петреуса о том, что США, спустя 14 лет, будут работать с элементами сирийского филиала "Аль-Каиды" это слишком жесткая ирония с его стороны, как отмечают большинство американских чиновников в интервью "Дейли бист". Они сочли предложение Петреуса политически токсичным, почти невозможным для выполнения и стратегически рискованным.

О юридической подоплеке можно говрить долго. К примеру, в 2012 году администрация Обамы признала ту же Аль-Нусру террористической организацией. В прошлом году американцы наносили авиаудары по позициям "Аль-Нусры".

Учитывая реакцию власть придержащих, план Петреуса, несмотря на то, что он все еще обладает значительным влиянием на нынешних чиновников, законодателей США и иностранных лидеров, выполнен быть не может и не принят ко вниманию. Его сочли контрпродуктивным.

Как нам удалось выяснить, Петреус не был первым, кто предложил этот план. Мало того, этот план уже осуществлялся и осуществляется. Об этом написал в своем Твиттере американский политик, независимый кандидат на выборах президента США 2016 Дэвид Эван МакМилан, как пишет он о себе сам в Твиттере, оперативник ЦРУ.

"Вы действительно считаете, что ЦРУ координирует Аль-Каеду? Вы действительно учите этому дерьму своих стедентов? Мои соболезнования."- написал он в своем ответе на утверждение профессора Макса Абрахамса о сотрудничестве США и Аль-Каеды.

"Моя роль в ЦРУ- выйти и убедить "Аль-Каиду" к оперативной деятельности с нами."- пояснил он.

Сообщения он уже удалил, но, как говорится инет все помнит. Граждане США уже оценили его откровения и его самого. В эпитетах не стеснялись.

"Так вы признаете, что вы работали с теми же террористами, что сделали 9/11? Поздравляю, предатель"-пишет один.

"Они, вероятно, уже тогда работали на него ..."- согласен другой...и все в таком же плане...

Макмаллин, Дэвид Эван

Занимал должность председателя комитета по политике собрания депутатов от республиканской партии в Палате представителей США. Служил офицером оперативного отдела ЦРУ. Работал чиновником по расселению беженцев в управлении Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Иордании. Был инвестиционным банкиром. 8 августа 2016 объявил о своём выдвижении в качестве независимого кандидата на выборах президента США 2016 года при поддержке организации Better for America. Макмаллин описывает себя как консервативного кандидата, альтернативного двум основным кандидатам: Хиллари Клинтон от Демократической партии и Дональду Трампу от Республиканской партии. В итоге, Макмаллин проиграл на выборах. Наибольшего успеха он смог добиться в своём родном штате Юта. Там он получил около 20 % голосов и занял третье место после Трампа и Клинтон. После выборов Макмаллин объявил, что приступает к организации «нового консервативного движения» с целю охвата «нетрадиционных консервативно настроенных избирателей… чувствующих себя недовольными». По его словам, возможно речь идёт о создании новой политической партии.

ИГИЛ, Аль-Каеда- запрещенны на тер. РФ.

Малюта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх